СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Социальные услуги предназначены для человека (или его близких), чья способность справляться самостоятельно нарушена из-за психологических, социальных или экономических факторов.

  • Социальное консультирование
    Социальное консультирование — это предоставление человеку необходимой информации о социальных правах и возможностях защиты законных интересов, а также оказание помощи в решении конкретных социальных проблем для обеспечения возможности справляться самостоятельно в дальнейшем.
    Целью социального консультирования является формирование или восстановление психосоциальной способности человека справляться самостоятельно.
  • Долговое консультирование 
    Долговое консультирование — это социальная услуга, целью которой является улучшение способности человека или семьи, попавшей в финансовые затруднения, справляться самостоятельно. Услуга долгового консультирования включает различные меры по оказанию помощи имеющему долги должнику, в т.ч. его консультирование и инструктаж, а также меры по профилактике возникновения долгов в дальнейшем.
  • Услуга по уходу на дому
    Услуги на дому — это оказываемые лицу в домашних условиях услуги, которые помогают ему справляться в привычной обстановке. Цель состоит в том, чтобы помочь пожилому человеку со сниженными функциональными способностями самостоятельно или с помощью организованных услуг социального работника справляться в привычной ему обстановке (дома).
  • Особая попечительская услугa
    Целью является благосостояние человека, поддержка развития его психосоциальной способности справляться самостоятельно с повседневными делами и формирование у него навыков работы через консультирование его близких и совместно проживающих с ним лиц.